В министерстве лесного хозяйства Кировской области состоялась встреча с руководителями школьных лесничеств региона, главами подведомственных учреждений – «Лесоохрана», «Кировлесцентр», Суводский лесхоз-техникум, лесопользователями и представителями ВятГУ, Дворца творчества – Мемориала.
Говорили не только о результатах деятельности за прошлый год, но и о взаимодействии со школьными лесничествами и социальными партнёрами. О своем опыте работы рассказал начальник лесного отдела БЕЛОХОЛУНИЦКОГО лесничества Дмитрий Морозов.
Итоги 2021-го порадовали: лучшим школьным лесничеством в направлении «Просветительская деятельность» признано «Зелёное коЛЕСо» Климковской школы БЕЛОХОЛУНИЦКОГО района!
Обсудили на встрече и вопрос о проведении летом профильного тематического лагеря на базе Суводского лесхоза-техникума: он должен завершиться II региональным слетом юных любителей леса, а для их наставников планируется провести обучение в рамках повышения квалификации.
И. о. министра лесного хозяйства Александр Ложкин поблагодарил педагогов за усилия, которые они вкладывают в развитие движения, и вручил почетные грамоты и благодарственные письма министерства, а начальник КОГСАУ «Лесоохрана» Руслан Сибагатулин – памятные подарки.
– Работа школьных лесничеств – это не эпизодические мероприятия, а целостная, спланированная круглогодичная система учебной, трудовой, исследовательской, просветительской и культурной деятельности учащихся, где каждый находит свое место в деле охраны природы, – подчеркнул глава ведомства.- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии