ГлавнаяНовостиОбсудили вопрос о развитии школьных лесничеств
22.04.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 183
Обсудили вопрос о развитии школьных лесничеств

В министерстве лесного хозяйства Кировской области состоялась встреча с руководителями школьных лесничеств региона, главами подведомственных учреждений – «Лесоохрана», «Кировлесцентр», Суводский лесхоз-техникум, лесопользователями и представителями ВятГУ, Дворца творчества – Мемориала.

Говорили не только о результатах деятельности за прошлый год, но и о взаимодействии со школьными лесничествами и социальными партнёрами. О своем опыте работы рассказал начальник лесного отдела БЕЛОХОЛУНИЦКОГО лесничества Дмитрий Морозов.

Итоги 2021-го порадовали: лучшим школьным лесничеством в направлении «Просветительская деятельность» признано «Зелёное коЛЕСо» Климковской школы БЕЛОХОЛУНИЦКОГО района!

Обсудили на встрече и вопрос о проведении летом профильного тематического лагеря на базе Суводского лесхоза-техникума: он должен завершиться II региональным слетом юных любителей леса, а для их наставников планируется провести обучение в рамках повышения квалификации.

И. о. министра лесного хозяйства Александр Ложкин поблагодарил педагогов за усилия, которые они вкладывают в развитие движения, и вручил почетные грамоты и благодарственные письма министерства, а начальник КОГСАУ «Лесоохрана» Руслан Сибагатулин – памятные подарки.

– Работа школьных лесничеств – это не эпизодические мероприятия, а целостная, спланированная круглогодичная система учебной, трудовой, исследовательской, просветительской и культурной деятельности учащихся, где каждый находит свое место в деле охраны природы, – подчеркнул глава ведомства.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии