ГлавнаяНовостиОбновляют группы для малышей
20.08.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 671
Обновляют группы для малышей

В федеральный национальный проект «Образование» попали два белохолуницких детсада – № 4 «Ромашка» и № 3 «Рябинка». Выделенные средства направлены учреждениями на ремонт ясельных групп, покупку мебели, сантехники и другого необходимого оборудования.

В «Рябинке», капитально отреставрированной в 2013 году, акцент сделали на приобретении столов и стульев, кроваток для малышей, посуды и шкафчиков, оснащении кухни и моечной на общую сумму 254 тыс. руб. Кроме того, запланировали небольшой косметический ремонт одного из помещений. А вот «Ромашка», размещающаяся в старом здании, получила по проекту целевую субсидию в размере 900 тыс. руб. С августа т. г. здесь полным ходом идет капитальный ремонт одной из групп на первом этаже. Уже заменено потолочное покрытие, заливается бетоном пол подсобной комнаты. Скоро очередь дойдет до обновления межкомнатных дверей, оконных рам и, наконец, покраски. Все работы качественно и в срок выполняет местная бригада ООО «Ремстройпрофи» под руководством Андрея Михайловича Сельцова. Оборудование и мебель для яслей будут приобретены на средства районного бюджета. 

Параллельно на заработанные совместно с родителями на сборе металлолома и макулатуры средства в дошкольном учреждении выполняется реставрация музыкального зала на втором этаже: здесь белят потолки и красят стены в свежий лимонный цвет. Воспитатели также обновляют игровые и спальные комнаты, проверяют сохранность учебного и игрового оборудования. 

Ирина Ситникова.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии