ГлавнаяНовостиОбновили автопарк
20.11.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 492
Обновили автопарк

Автопарк единой службы скорой медицинской помощи Кировской области пополнился новой техникой.

В регион поступили 22 автомобиля класса «В». Как рассказал министр здравоохранения Андрей Черняев, новый транспорт будет использоваться как в областном центре, так и в районах. Машины оснащены современным медоборудованием в соответствии с действующим порядком оказания медицинской помощи: дефибрилляторами, электрокардиографами, портативными аппаратами ИВЛ и др. Они позволят оказывать медицинскую помощь пациентам уже при транспортировке в медучреждение.

Чтобы наступило будущее…

Жители Кировской области приняли участие в региональном этапе экодиктанта. Из-за непростой эпидситуации площадки были открыты только для сотрудников организаций и предприятий. А для всех желающих возможность написать диктант в формате онлайн предоставлялась на сайте: экодиктант.рус.

Вопросы были разбиты на несколько категорий сложности: для подростков (от 12 до 17 лет), взрослых без профильного образования; экспертов, студентов, специалистов и руководителей в экологической сфере.

– Всероссийский экологический диктант проводился в России во второй раз, но именно в 2020 году он стал массовым и прошел во всех регионах страны. В Кировской области он состоялся под слоганом «Сохраним настоящее, чтобы наступило будущее», который прислала ученица 1 класса школы № 47 Кирова Дарья Вершинина, – рассказала министр охраны окружающей среды Алла Албегова.

Организатором экодиктанта на вятской земле выступил оргкомитет, созданный распоряжением председателя правительства Александра Чурина. Все участники будут награждены дипломами, а победители получат ценные призы.

«Газпром – детям»

В 2021 году в рамках социальной программы «Газпром – детям» в муниципалитетах региона планируется возвести десять многофункциональных спортплощадок на базе хоккейных коробок.

Также запланировано оборудовать три центра тестирования комплекса ГТО малыми спортивными площадками в Слободском, Советском и Фаленском районах. В 2020-ом на реализацию госпрограммы по развитию физической культуры и спорта направлено свыше 843 млн. руб., в том числе порядка 173 млн. – на региональный проект «Спорт – норма жизни». В рамках программы «Газпром – детям» построено десять многофункциональных площадок, в том числе и в БЕЛОХОЛУНИЦКОМ районе, на общую сумму 85,9 млн. руб.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии