ГлавнаяНовостиОбъединяют активных и инициативных
11.04.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 559
Объединяют активных и инициативных

Представительница нашего района в составе делегации Кировской области побывала на IV съезде общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», который состоялся в г. Санкт-Петербурге.

Молодой педагог дополнительного образования ДДТ «Дарование» Татьяна Вишнякова- Шабалина рассказала, что официальное открытие форума прошло в Таврическом дворце. Гостей приветствовал начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков, зачитавший приветственный адрес Владимира Путина. Он подчеркнул, что правительство РФ уделяет росту российского движения школьников большое внимание, ведь главная цель – выявить и объединить активных и инициативных детей, которые могут служить примером для остальных.

На протяжении пяти дней для участников из 85 регионов страны шли семинары и конференции. На них обсуждались в том числе изменения в Устав РДШ. Среди предложений по развитию организации, выдвинутых активистами, прозвучали идеи разработки просветительских проектов для родителей и педагогов, программ внеклассного образования для начальной школы, формирования «Банка идей РДШ».

По завершении съезда кировская делегация поближе познакомилась с северной столицей, посетила Музей современного искусства на Васильевском острове, выставку в Эрмитаже. Представительница ДДТ, который в перспективе, возможно, станет координационным центром РДШ в районе, привезла с форума множество интересных находок.

Мария Зорина, педагог-организатор ДДТ «Дарование».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии