ГлавнаяНовостиО замене водительских удостоверений
19.04.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 812
О замене водительских удостоверений

В средствах массовой информации неоднократно появлялась информация, что на рассмотрение в Государственную Думу РФ вынесен новый законопроект, который в случае его принятия предписывал бы водителям, меняющим по истечении десятилетнего срока действия водительское удостоверение, снова сдавать теоретический экзамен по правилам дорожного движения.

В связи с этим многие жители региона обратились в подразделения Госавтоинспекции и отделения МФЦ с вопросами о целесообразности замены водительских удостоверений до истечения указанного срока.

Но волнения автовладельцев напрасны: в ближайшее время изменения в процедуре замены водительского удостоверения не планируются. Срок его действия по-прежнему составляет 10 лет со дня выдачи.

В соответствии с п. 29 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных Постановлением правительства РФ от 24.10.2014 года № 1097, замена российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного производится без сдачи экзаменов.

А. Кузнецов, начальник РЭО ГИБДД

МО МВД России «Слободской».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии