ГлавнаяНовостиО предоставлении денежной выплаты гражданам, утратившим имущество вследствие природных пожаров
15.09.2011
Рубрика: Новости
Просмотров: 2170
О предоставлении денежной выплаты гражданам, утратившим имущество вследствие природных пожаров

В соответствии с постановлением правительства Кировской области от 22.08.2011 г. № 117/382 гражданам, утратившим имущество вследствие природных пожаров, произошедших на территории Кировской области, предоставляется единовременная денежная выплата в размере 100 тыс. руб.

Под природным пожаром понимается стихийно возникающий пожар в результате удара молнии, горения леса, торфа, пала сухой травы (за исключением причин пожара в результате неосторожного обращения с огнём и нарушением правил пожарной безопасности).

Правом на данную выплату обладают собственники жилого помещения либо наниматель жилого помещения по договору социального найма, зарегистрированные по постоянному месту жительства в утраченном жилом помещении на день природного пожара и не имеющие на праве собственности иного жилого помещения.

Единовременная денежная выплата предоставляется при полной утрате жилого помещения и имущества, находящего в нём. Под утраченным имуществом понимается жилой дом и имущество, находящееся в нём, уничтоженное вследствие природных пожаров, произошедших на территории Кировской области. Хозяйственные постройки, гаражи, ограды и т. п. не относятся к утраченному имуществу.

В случае, если дом выгорел не полностью, право на денежную выплату отсутствует.

Назначение единовременной денежной выплаты при наличии необходимых документов производится органами социальной защиты населения по месту нахождения утраченного имущества и выплачивается за счёт средств областного бюджета.

Указанное постановление вступило в силу с 03.09.2011 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.04.2011 г.

Консультацию по данному вопросу можно получить в кабинете 108 здания райадминистрации (1 этаж) в приёмные дни: понедельник, среда, четверг – с 8 до 17 часов, телефон: 4-19-10.

Ольга Шихалеева,

специалист УСЗН.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии