ГлавнаяНовостиО государственной регистрации недвижимости
24.08.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 383
О государственной регистрации недвижимости

– Когда планируется выдача бумажных свидетельств о госрегистрации права собственности. Можно ли будет заменить выписки из реестра на полноценное свидетельство?

На вопрос отвечает главный специалист-эксперт отдела правового обеспечения и надзора в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Кировской области Екатерина Владимировна ЗАМЯТИНА:

– Часть 1 статьи 28 Федерального закона от 13.07.2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» предусматривает, что государственный кадастровый учет и государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН). Следовательно, действующим законодательством выдача свидетельств о государственной регистрации права собственности, в том числе повторных и взамен выписки ЕГРН, не предусмотрена.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии