ГлавнаяНовостиО формате обслуживания Кировского отделения Сбербанка на селе
20.08.2013
Рубрика: Новости
Просмотров: 1681
О формате обслуживания Кировского отделения Сбербанка на селе

Губернатор Никита Юрьевич Белых провел рабочее совещание по вопросу об изменении формата обслуживания Кировского отделения Сбербанка России в сельских населенных пунктах. В нем приняли участие заместители председателя областного правительства Алексей Борисович Кузнецов и Елена Васильевна Ковалева, руководители органов исполнительной власти и Ассоциации муниципальных образований.

Поводом для встречи стали многочисленные обращения жителей муниципальных образований к главе региона в связи со сменой формата обслуживания Сбербанка в глубинке.

Управляющий Кировским отделением Сбербанка Алексей Алексеевич Котлячков доложил о проводимой работе, рассказал о развитии альтернативных форм получения банковских услуг населением, создании передвижных пунктов кассового обслуживания.

Вместе с тем мониторинг общественного мнения, проведенный Ассоциацией МО, показывает, что смена формата и предлагаемые формы обслуживания вызывают немало вопросов. По итогам совещания было принято решение еще раз проанализировать предлагаемые изменения. Сбербанку рекомендовано обеспечить бесперебойное обслуживание населения в районах, где реализованы новые подходы к банковскому обслуживанию, а также продолжить работу по повышению доступности устройств самообслуживания. А пока дальнейшее расширение программы трансформации филиальной сети приостановлено до выработки оптимальной и бесперебойной процедуры получения банковских услуг на селе в измененном формате. А в ряде точек Белохолуницкого, Лебяжского, Нолинского, Омутнинского, Санчурского, Фаленского районов формат обслуживания и вовсе не будет меняться.

В течение переходного периода должны быть урегулированы все технологические сложности, сняты возникающие вопросы, которые задают жители области.

Глава региона поручил продолжить в непрерывном режиме мониторинг исполнения решений.

Пресс-центр правительства Кировской области

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии