ГлавнаяНовостиН.Ю. Белых посетил ОАО "Вятка"
12.04.2012
Рубрика: Новости
Просмотров: 2042
Н.Ю. Белых посетил ОАО "Вятка"

Открытое акционерное общество «Вятка» было создано в 1990 г. на базе бывшего прокатного цеха завода «Сельмаш». Сегодня это рентабельное предприятие осуществляет переработку корпусов утилизированных снарядов, а также выпускает гражданскую продукцию.

Главе региона продемонстрировали выставку продукции, выпускаемой ОАО «Вятка», а также работу технологической линии участка горячей прокатки. Никита Юрьевич Белых отметил, что на предприятии проводится перспективная инвестиционная политика, непрерывная модернизация производства и освоение новых технологий.

– Правительство области заинтересовано в развитии не только крупных промышленных предприятий, но и среднего масштаба, как ОАО «Вятка», – эффективно и хорошо работающих. Наша задача – понять, чем область может помочь данному предприятию с точки зрения его дальнейшего развития, возможного расширения производственных площадей, – сказал губернатор. – Еще одна цель посещения таких предприятий – показать, что люди рабочих и инженерных специальностей сегодня востребованы не только на крупных заводах, что относительно небольшие промышленные предприятия, где работают энтузиасты своего дела, компетентные специалисты, могут успешно развиваться, обеспечивая не только доходы в бюджет, но и достойную заработную плату.

В связи с этим губернатор напомнил, что 2012-й в Кировской области объявлен Годом человека труда.

По материалам пресс-центра

правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии