ГлавнаяНовостиНовый дом для вяток
22.11.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1444
Новый дом для вяток

На осмотре конюшни и крытого манежа КСТК «Сокол» побывал глава региона Никита Белых.

Приближается к завершению реализация проекта развития КСТК «Сокол», получившего грант правительства Кировской области, в рамках которого на территории СТК «Грейт Филд» велось строительство конюшни и крытого манежа, а также оборудование тропы для конных прогулок. Во время визита в Белохолуницкий район губернатор Н.Ю. Белых убедился, что практически все объекты готовы к работе. 

Конный манеж возведен в соответствии со стандартом – диаметром 19 метров. Как рассказала глава райадминистрации Т.А. Телицина, в нем можно круглогодично проводить занятия и некоторые спортивно-массовые и праздничные мероприятия. Для организации таковых, кстати, куплена карета, которую во время визита опробовал и. о. заместителя председателя правительства области А.А. Галицких. 

Глава региона поинтересовался численностью занимающихся конным спортом в райцентре. На сегодня количество любителей составляет 49 человек! Хотя желающих гораздо больше, пояснили в «Соколе», но из-за отсутствия специалиста, владеющего спецификой педагогической и тренерской работы, навыками общения с животными, принять всех не представляется возможным. Зато в секции парусного спорта, где занимаются 32 человека, и о деятельности которой губернатор также задал ряд вопросов, проблем с преподавателями нет, число стремящихся попасть сюда ограничивает лишь недостающее количество швертботов. 

В КСТК «Сокол» инвентаря достаточно, как и красавцев-скакунов – на содержании находится 12-ть животных: 5 вяток и 7 лошадок, принадлежащих частным лицам, в том числе единственный в области немецкий пони и молодой представитель владимирской породы. Планируется, что после ввода в эксплуатацию новой конюшни клуб сможет предоставлять услуги по содержанию еще какого-то количества частных лошадей, что послужит предприятию дополнительным источником дохода. Стиль работы с животными создал «Соколу» хорошую репутацию, поэтому данная услуга пользуется спросом. 

…Гости смогли, что называется, вживую пообщаться с животными – это вызвало массу положительных эмоций: неспроста о целительной энергетике лошадок ходят почти легенды! Осмотром объектов остались довольны все – во всяком случае, губернаторское «хорошо!» прозвучало уверенно и одобряюще. Территорию клуба представители регионального правительства и местной власти покидали в приподнятом настроении. Очевидно, причина этому не только доброжелательная психологическая атмосфера «Сокола», но и видимые результаты работы, проделанной в довольно сжатые сроки.

Оксана Савельева.

Фото Виктора Шитова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии