ГлавнаяНовостиНовые автобусы отправятся в районы
25.02.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 225
Новые автобусы отправятся в районы

В начале года на линии пригородных, междугородных и межмуниципальных маршрутов Кировской области выехали новые автобусы малого класса Ford Tranzit.

Напомним, в 2021-ом для организации пассажирских перевозок на территории региона закуплены 117 автобусов, из них 67 единиц большого класса – ЛиАЗ и 50 малого класса – Ford Tranzit. С января ЛиАЗы уже обслуживают городские маршруты в областном центре, а Ford Tranzit будут отправлены в районы. Так, на данный момент четыре новых микроавтобуса прибыли в Кирс. Еще пять Ford Tranzit со 2 марта начнут работать в Вятских Полянах. При этом десять новых транспортных единиц возят пассажиров по маршруту Киров – Нижнеивкино, один обслуживает межрегиональный маршрут Киров – Казань.

Перед правительством области стоит важная задача – транспортное обеспечение районов. Решается она системно не первый год.

– Закупка большой партии автобусов – это реальная возможность помочь муниципалитетам, – отмечает губернатор Игорь Васильев. – Высвобождаемая на автопредприятиях техника, которая еще не выработала свой ресурс и находится в хорошем состоянии, будет также распределена в районы. На сегодня от муниципальных образований поступило 13 заявок на обновление автопарка. Это порядка 30 автобусов, которые совсем скоро отправятся в райцентры.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии