ГлавнаяНовостиНовости ПФО
31.05.2016
Рубрика: Новости
Просмотров: 972
Новости ПФО

К летним сменам готовы!

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алсу Гайнутдинова провела окружное совещание в режиме видеоконференции по вопросам подготовки регионов ПФО к летней оздоровительной кампании.

Будут работать около 13 тыс. детских оздоровительных учреждений, включающих загородные санаторные организации, лагеря с дневным пребыванием и для старшеклассников. В целом по округу численность детей, охваченных разными формами отдыха, оздоровления и занятости, составит порядка 3 млн. человек, что на 4,6 проц. выше показателя 2015 г.

Особое внимание Алсу Гайнутдинова обратила на обеспечение безопасности для детей, отметив, что этот вопрос – на постоянном контроле полпреда Михаила Бабича.

Все лагеря Кировской области готовы принять своих подопечных. В них отдохнут 60814 детей, из них 22000 – дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

«Туриада» прошла в 4-й раз

В Саратовской области прошел спортивно-туристский лагерь «Туриада-2016». Популярный среди спортивной молодежи округа проект реализуется под патронатом полпреда Президента России в ПФО Михаила Бабича.

В этом году на площадке «Туриады» собралось более 500 молодых людей. В том числе команда Кировской области – 35 спортсменов и 4 тренера. На укомплектование её спортивным снаряжением для участия в соревнованиях и туристским оборудованием из областного бюджета выделено 1 млн. 700 тыс. рублей.

Участники «Туриады» состязались в физической выносливости, знаниях о туризме и истории родного края. В этом году в программу входило также первенство ПФО по спортивному туризму в трех дисциплинах: пешеходные, водные и велосипедные дистанции.

Эко-туризму – зеленый свет

Полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич принял участие в работе круглого стола, посвященного развитию экологического туризма. Он отметил актуальность темы в связи с тем, что указом Президента России 2017-й объявлен в стране Годом экологии.

«Экологический туризм – одна из наиболее эффективных форм туристской деятельности, которая выполняет целый ряд задач: воспитание любви к родной природе и краю, формирование навыков правильного поведения в естественных условиях, популяризация уникальных природных объектов», – подчеркнул полпред.

Сегодня в округе действуют 26 охраняемых национальных парков и заповедников, 109 заказников.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии