ГлавнаяНовостиНовости ПФО
09.07.2015
Рубрика: Новости
Просмотров: 1339
Новости ПФО

Прошел совет округа

Глава региона Н. Белых и гл. федеральный инспектор по Кировской области В. Климов приняли участие в заседании совета округа, который провел полномочный представитель Президента РФ в ПФО М. Бабич. Основу составили вопросы обеспечения национальной безопасности в сфере противодействия терроризму и экстремизму. Участники обсудили результаты работы антитеррористических комиссий в регионах округа и ход реализации «Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года».

На сегодня в Кировской области действует ряд целевых программ, направленных на профилактику экстремизма, утвержден «Комплексный план противодействия идеологии терроризма до 2018 года». Особое внимание уделяется созданию механизмов защиты информационного пространства от идеологии террористической деятельности. Так, в постоянном режиме сотрудники правоохранительных органов проводят мониторинг более 75 интернет-сайтов.

Награды от «iВолги-2015»

В Самарской области завершил работу молодёжный форум ПФО «iВолга-2015». Среди обладателей грантов – два проекта от Кировской области.

В день закрытия форума кировчане представили мультимедийную выставку «Жизнь», посвященную Великой Отечественной войне. На ней побывали министр культуры РФ В. Мединский и глава нашего региона Н. Белых. Эксперты высоко оценили эту экспозицию и решили, что она должна отправиться по всем регионам ПФО.

В тройку лидеров смены «Поколение добра» также вошел кировчанин Иван Гайнулин с проектом «Чувствуй звук», предназначенным для обучения слабослышащих людей азам диджеинга. На его реализацию автор получил грант в 150 тыс. руб. Проводить обучение инициаторы намерены в 4-х регионах ПФО.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии