ГлавнаяНовостиНовость приятная, имя ей - Знатная
14.06.2012
Рубрика: Новости
Просмотров: 1866
Новость приятная, имя ей - Знатная

Хорошие новости получены из конноспортивного клуба «Сокол». Первой из них – 18 дней от роду, а зовут ее Знатная: именно такое имя получил родившийся 27 мая жеребенок.

Зната, как ласково называют ее в клубе, растет и развивается нормально, уже с удовольствием выходит на прогулки вместе с мамой Звёздочкой. Спортивные занятия для малышки еще впереди – пока с ней терпеливо и бережно (как и всегда здесь бывает при общении с лошадьми) устанавливают контакт, чтобы животное прониклось доверием к окружающим людям. А вот Звёздочка через 2 – 3 недели уже приступит к работе наравне с остальными вятками.

Вторая новость: с 1 июня белохолуницкой секции конного спорта официально присвоен статус второго отделения школы олимпийского резерва по конному спорту (первое работает в Дороничах). Пока в нем занимается 10 человек. Возможно, в следующем году будет формироваться еще один состав. С детьми работают два преподавателя: тренер по спортивному направлению Ольга Скокова и тренер-педагог Наталья Шабанова. Такой педагогический состав гарантирует большую безопасность для детей, поскольку наряду с практическими занятиями воспитанники получают значительную теоретическую подготовку, чему много внимания уделяет Наталья Евгеньевна.

Кроме того, при клубе действует и общеоздоровительная группа. Пока в нее не включают детей с серьезными недугами, но те, у кого остеохондроз или повышенная возбудимость, получают положительный эффект от общения с сильными и добродушными вятками.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии