ГлавнаяНовостиНовоселье Ракаловского ДК
27.12.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1637
Новоселье Ракаловского ДК

Всего три месяца понадобились белохолуницким строителям, чтобы отремонтировать в Ракалове два пустовавших помещения.

В них возобновили полноценную работу учреждения культуры, пострадавшие во время пожара. Дом культуры перебрался в каменное здание, где ранее располагался детский сад, а местный фельдшерско-акушерский пункт разделил кров с библиотекой.

На восстановление водопроводных сетей, установку сантехники и дверей, утепление оконных проемов, ремонт полов и стен в новом ДК районный бюджет выделил около 400 тыс. руб., для переезда «храма книги» понадобилось почти 100 тысяч.

И вот в преддверии новогодних праздников Ракаловский ДК справил новоселье! Поздравить жителей деревни с долгожданным событием приехали глава района В.М. Князев и начальник управления культуры В.А. Плотников. Руководитель строительной организации – предприниматель М.В. Кондратьев – передал хозяину деревенского очага культуры С.В. Кожевникову символичный ключ от здания. А затем самодеятельные артисты Белой Холуницы, Подрезчихи, Дубровки, Полома и Троицы порадовали публику замечательным концертом!

Особую атмосферу празднику придало приближение Нового года. Ракаловцы и гости желали друг другу, чтобы 2015-й принес только добрые события и вести: об отремонтированных зданиях бюджетной сферы, обновленных коммуникациях, строительстве жилья, ФАПов и т. п. И чтобы в недалеком будущем в деревенском ДК, теперь теплом и уютном, появились сцена, удобные стулья и настоящая гардеробная, а окна зала «оделись» в красивые шторы…

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии