ГлавнаяНовости"Новогодний стартап"
11.11.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 280
"Новогодний стартап"

Момент, в котором мы живём, требует от нас дела. Если есть мечта – начинай двигаться к ней. Встань и иди! Если есть идея – начинай воплощать ее. Иди и делай!

Белохолуницкий район скоро станет экспериментальной площадкой для реализации творческих молодёжных идей. А прямо здесь и сейчас начинается воплощение креативных инициатив старшеклассников по празднованию Нового года!

В центре цифрового образования «IT-куб» Белой Холуницы состоялся первый в истории муниципалитета фестиваль идей «Новогодний стартап». И пусть участие в нём приняло пока семь проектов, зато все они будут реализованы!

Авторами идей стали воспитанники медиакуба, объединения кружевниц Дома детского творчества «Дарование» и ученица школы им. В.И. Десяткова Ева Захваткина. А экспертами выступили директор областного государственного учреждения дополнительного образования «Дворец творчества – Мемориал» г. Кирова Ж.В. Родыгина, руководитель отдела экономики администрации района Н.В. Соколова, специалист по делам молодёжи О.Н. Шитова, директор «IT-куба» А.Л. Соколов.

Юным стартаперам было задано множество вопросов и даны ценные предложения по доработке проектов. Впереди месяц на «выращивание» идей под руководством экспертов и наставников, а затем еще месяц на их воплощение. В добрый путь, ребята!

Елена Огнёва. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии