ГлавнаяНовости"Ночь музеев"
16.05.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 526
"Ночь музеев"

Акция, приуроченная к Международному дню музеев, пройдет 17 мая в Отделении по Кировской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Для гостей будут организованы экскурсии по зданию и музейно-экспозиционному фонду, где можно увидеть экспонаты, связанные с развитием банковского дела в регионе, познакомиться с историей российских денег, поучаствовать в викторинах на финансовую тему.

Кировчанам покажут кассовую технику и расскажут, как проходят процессы проверки подлинности банкнот, их сортировки на годные и ветхие, и каким образом машины определяют размер монет и их магнитные свойства. Все желающие смогут принять участие в мастер-классе и узнать, какие поврежденные банкноты являются платежеспособными, а какие нет, научиться без специальных приборов отличать настоящие купюры от поддельных.

Мероприятие состоится по адресу: г. Киров, ул. Спасская, 27 с 14.00 до 19.00. При себе необходимо иметь паспорт. Обязательна предварительная запись по телефону: (8332) 36-85-58.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии