ГлавнаяНовостиНеобычный десант
28.06.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 707
Необычный десант

Юные изобретатели Кировской области побывали на робототехническом десанте, который прошел в детском лагере «Эврика» (п. Зониха). Среди участников – делегации двух школ Кирово-Чепецка, а также представители БЕЛОЙ ХОЛУНИЦЫ, Зуевки, Левинцев Оричевского и Восточного Омутнинского районов.

За пять дней ребята успели познакомиться и узнать массу познавательного о механических помощниках – роботах. Каждый день они получали задания и старались совместными усилиями выполнить их. Например, собрать из деталей «ЛЕГО» полноценного робота, который максимально быстро преодолеет дистанцию со всевозможными препятствиями. Для этого участникам пришлось разработать определённую программу, благодаря которой их «продукт» справился с поставленной задачей. Далее задания усложнялись, а конструкции роботов становились все более разнообразными. 

В рамках десанта в лагере побывали 23 школьные команды, каждая из которых провела здесь по пять насыщенных интересными событиями и встречами дней. Всего же участниками проекта за время его проведения (с января по июнь) стали более 800 детей. По словам организаторов, роботы, сделанные руками юных изобретателей, будут переданы в детские дома Кировской области, чтобы их воспитанники смогли познакомиться с этим увлекательным занятием.

Виктор ШИТОВ.

На снимке: Участники десанта Даниил Дудников и Даниил Мерзляков.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии