ГлавнаяНовостиНавстречу Олимпиаде
19.05.2016
Рубрика: Новости
Просмотров: 1044
Навстречу Олимпиаде

В городах и поселках нашей области, в том числе и в Белой Холунице, прошла спортивная акция «Олимпийский бег – 2016», инициированная депутатом Заксобрания Рахимом Азимовым.

Главным призом победителям стали путевки на Летние Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Принять участие в забегах могли граждане, достигшие 18 лет и не имеющие ограничений на выезд за пределы Российской Федерации. В основном состязания были ориентированы на любительский, а не профессиональный уровень. Поэтому на старт не допускались спортсмены, которые в течение трех последних лет участвовали в официальных соревнованиях по некоторым видам спорта, таким, как легкая атлетика, лыжные гонки, биатлон, полиатлон, современное пятиборье и другие.  В каждом районном центре «Олимпийский бег» проходил в формате массовых забегов среди мужчин и женщин, призеры которых получали право выступить в финальной части. Дистанция трассы составила символическое количество метров – 2016.

В Белой Холунице на старт вышли 19 взрослых и 67 детей. При этом лучших на финише определяли только среди взрослых – ребята бежали ради спортивного интереса. В итоге победителями стали сотрудник полиции Андрей Шулаков и работник районного управления образования Ольга Усатова. В целом по итогам муниципального этапа защищать честь района в Омутнинск отправилась сборная из 10-ти человек.

Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии