ГлавнаяНовостиНаши – на форуме "Россия многодетная"
30.05.2013
Рубрика: Новости
Просмотров: 3111
Наши – на форуме "Россия многодетная"

В Москве прошел общероссийский форум, посвященный проблемам многодетных семей. Кировскую область на нем представляли пять женщин, умело совмещающих карьеру и воспитание детей. В их числе – директор Троицкой школы Белохолуницкого района Ольга Викторовна Белкина, вырастившая с мужем пятерых сыновей.

Успешные мамы делились опытом, говорили о трудностях, вносили предложения по совершенствованию российского законодательства в отношении многодетных семей. В частности, предлагалось увеличить отпуск по уходу за ребенком и засчитывать этот период в трудовой стаж женщины, пересмотреть процедуру сбора документов для выплаты различных льгот, повысить пенсии многодетным матерям, обеспечить квоты на поступление в вузы детям из многодетных семей и т. д.

Организаторы подготовили для гостей автобусную экскурсию по столице и посещение детского музыкального театра, где представительницы регионов с удовольствием посмотрели балетную постановку «Щелкунчик».

По мнению нашей землячки, главный результат таких форумов – активизация работы по вопросам материнства и детства в регионах. В Кировской области, к примеру, планируется создать комитет многодетных матерей, который займется решением конкретных проблем и осуществлением связи с районами.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии