ГлавнаяНовостиНамечены встречи с потенциальными инвесторами
29.11.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 699
Намечены встречи с потенциальными инвесторами

Руководство района продолжает активную работу по подбору инвестиционных площадок для открытия новых производств на территории моногорода.

Не за горами момент, когда Белая Холуница официально получит статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), сулящий потенциальным резидентам определенные законом льготы. С возможностями этой инициативы уже ознакомились местные предприятия малого и среднего бизнеса.

В настоящее время глава района Т.А. Телицина и председатель районной Думы О.В. Черезов еженедельно проводят встречи с представителями деловых кругов Кировской области, пытаясь заинтересовать их привилегиями ТОСЭР и перспективами развития производства на холуницкой земле. Деловые контакты «прощупаны» с ООО «СГ ГРУПП» г. Кирова, занимающимся изготовлением палочек для мороженого, фабрикой по пошиву сумок «S.LAVIA», а также ООО «Свет-декор» и ООО «Ваше право», которые проявили интерес к возможному открытию на нашей территории новых производств.

Состоялась беседа и с директором Кировского архитектурного бюро «Alexander Lekomtsev», на которой стороны обсудили вопрос о создании рекреационной зоны вокруг Белохолуницкого водохранилища. На ближайшее время у руководства района запланированы визит в ООО «Вахруши-литобувь» и встреча с президентом Вятской торгово-промышленной палаты.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии