ГлавнаяНовостиНалоговые льготы
04.03.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 197
Налоговые льготы

С 2021 года отменена обязанность организаций по представлению в налоговые органы деклараций по транспортному и земельному налогам, в которых отражалась информация, необходимая для исчисления налогов, в том числе о льготах.

В текущем году для обеспечения полноты уплаты указанных налогов ИФНС будет направлять налогоплательщикам-организациям сообщения об исчисленных суммах налогов на основании поступивших сведений. Для применения установленных законодательством льгот юридическое лицо вправе подать в любой налоговый орган заявление об их предоставлении, а также подтверждающие документы. Форма заявления утверждена приказом ФНС России от 25.07.2019 № ММВ-7-21/377@.

Срок подачи заявления не установлен, но для того, чтобы при расчете налогов налоговые органы могли учесть информацию о льготах, рекомендуется представить его до 1 мая 2022 г. Если на дату формирования сообщения у налогового органа не будет информации о налоговой льготе, в сообщение будут включены суммы исчисленных налогов без учета льгот, что может привести к выявлению недоимки или перерасчету налога.

По результатам рассмотрения заявления о налоговой льготе налоговый орган направляет налогоплательщику уведомление о ее предоставлении либо сообщение об отказе.

Межрайонная ИФНС № 2 по Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии