ГлавнаяНовостиНаходят управу на нерадивых хозяев
26.04.2016
Рубрика: Новости
Просмотров: 1332
Находят управу на нерадивых хозяев

В райцентре активизировалась работа с собственниками собак, выпускающими своих питомцев на свободный выгул.

Как сообщил градоначальник С.А. Кашин, за последний месяц в администрацию города поступило значительное количество сигналов с указанием конкретных адресов и фамилий безответственных владельцев животных. В результате совершено более 10 выездов к нарушителям, что превышает аналогичный показатель 2015 года. Штраф составляет 1000 рублей. Такие меры – наиболее действенны в борьбе с безнадзорными собаками, которые наносят ущерб имуществу и здоровью жителей.

Неурегулированным пока остается вопрос с сердобольными гражданами, которые из сочувствия к бездомным собакам подкармливают их, но не берут на себя ответственность за содержание и поведение животных, чего, кстати, требует ГОСТ Р 56391-2015 «Общие требования к содержанию непродуктивных животных в городских условиях».

Оксана Савельева.

Комментарии

Гость, 04.05.2016

Кормить бездомных собак будут всегда. В мкр "Черемушки" стоят на довольствии Динка(Победы, 10), Шарик Бырыловский(Пролетарская, 7), Рекс(Пионерская, 3). На вскидку еще - Пикадор, Клим, Жулик - эти хозяйские на беспривязном. Гарик уехал на ПМЖ в с. Всехсвятское. Передайте Трапезникову, чтоб не трогали их, они добрые и безобидные.

Oxanita, 04.05.2016

Гость от 4 мая, у опекунов - а именно так называют Тех, Кто Кормит Бездомных Собак - тоже есть обязанности относительно опекаемых животных.
Как я уже говорила в другом материале на "собачью" тему, стандарт существует с 2015 года.
http://standartgost.ru/g/%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2_%D0%A0_56391-2015
Из текста следует, что безопасность собак и безопасность людей, а также чужих животных от опекаемых собак должен обеспечить опекун.

В конце концов, странно, что до самих сердобольных жителей не доходит: собака без привязи - кандидат в жертвы ДТП, живодерских выходок, несчастных случаев, отравлений и заражения трудно излечимыми инфекциями?
Тут неважно, "добрая - не добрая". Добрые и доверчивые собаки, особенно некрупные, могут пострадать в первую очередь, поскольку дурную человеческую силу им не преодолеть. А против быстро идущего транспорта, способного наехать на глупую собаку на проезжей части, вообще злость-доброта значения не имеют. Так нет же: идет ХОЗЯИН, его псина носится посередине проезжей части и бросается на машины вплоть до грузовиков, а человек спокойно отвечает: "Ну, погибнет эта - другую заведу!".
Так к друзьям не относятся.

Гость, 04.05.2016

Ваша забота о собаках, уважаемая Оксана, напоминает заботу государства о своих гражданах(из последних забот - взносы на капремонт, система Платон. Из ранних транспортный налог плюсом к акцизам итп).Еще раз повторю - кормить бездомных собак будут всегда, хотите этого Вы или нет. И бездомным собакам плевать на стандарты, да и опекунам тоже. Умереть с голода люди не дадут. Да собаки попадают под машину, естественный отбор, что поделаешь. Люди также гибнут на дорогах.Про отравления и заражения трудно излечимыми инфекциями, помолчу. Это скорее домашняя собака в обморок от заплесневелого сыра упадет и обдрищется, чем истинный дворянин. И еще, Оксана, Вы ведь тоже без намордника гуляете, что новыми правилами запрещено. Так что не судите строго.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии