Для модернизации инженерных сетей региона привлекает федеральные средства.
.jpg)
В Кировской области модернизируют коммунальную инфраструктуру. Об этом шла речь на оперативном совещании у губернатора Кировской области Александра Соколова.
— Отопительный сезон начат во всех муниципалитетах, тепло подано в 100% жилого фонда области. За последние годы при поддержке Президента нашей страны Владимира Путина мы привлекли миллиарды рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры – систем тепло-, водо- и газоснабжения, водоотведения. И есть первые результаты. За последние три года в среднем на 20% сократилось число аварий и инцидентов на коммунальных сетях. Сокращаются сроки устранения различных неполадок, — сказал Александр Соколов.
Министр энергетики и ЖКХ Кировской области Александр Федоров рассказал, что правительство региона использует различные механизмы для финансирования работ.
По федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» до 2030 года регион привлечет более 3 млрд рублей.
Через механизм казначейских инфраструктурных кредитов до 2030 года планируется привлечение более 2 млрд рублей. Еще более 1 млрд рублей привлечены через механизм специальных казначейских кредитов. Средства будут направлены на обновление коммунальной инфраструктуры.
Ежегодно на обновление коммунальных сетей выдаются и средства областного бюджета.
— В 2026 на подготовку объектов коммунальной инфраструктуры к работе в осенне-зимний период предусмотрено 170 млн рублей из областного бюджета, за счет которых будет реализовано 86 первоочередных мероприятий по подготовке объектов коммунальной инфраструктуры к работе в осенне-зимний период на территориях 17 муниципальных образований Кировской области. — рассказал Александр Федеров.
Благодаря системной работе по обновлению коммунальной инфраструктуры удалось оптимизировать цикла оповещения и реагирования на инциденты путем сокращения времени от момента получения сведений об инциденте до восстановления коммунальной услуги населению на 17% за последние 3 года.
Кроме того, отмечается сокращение аварийности на объектах коммунальной инфраструктуры. Количество аварий за последние 3 года снизилось на 22%; количество инцидентов – снизилось на 19%.
- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Главная
Карта сайта
Контакты
Комментарии