ГлавнаяНовостиНачинают работать школьные и загородные лагеря
01.06.2013
Рубрика: Новости
Просмотров: 1625
Начинают работать школьные и загородные лагеря

С понедельника, 3 июня, в нашем районе начнут работу 14 летних школьных лагерей. В них отдохнут 468 детей. В июле и августе по линии руо будет открыт только один лагерь – в ДЮСШ.

Почти все образовательные учреждения выбрали на лето спортивно-оздоровительное направление. Исключение составляет Гурёнская школа: здесь заявлен лагерь труда и отдыха – ребята будут выращивать овощи и цветы. В Доме детского творчества «Дарование» традиционно откроется лагерь «Тандем»: один отряд – спортивно-технической направленности, другой – художественно-эстетической. Профильные объединения (трудовое, спортивное, по народным промыслам) примут школьников Подрезчихи.

Во всех лагерях планируются «проблемные мастерские», где дети займутся общественно значимыми проектами, а также станут участниками спортивных конкурсов и игр. Несколько мероприятий проведут работники библиотек, домов культуры, медучреждений и подразделения по делам несовершеннолетних.

Организованным будет летний отдых и у детей из многодетных и малообеспеченных семей. В загородные лагеря по льготным путевкам от КЦСОН поедут более 75 ребятишек – на 20 больше, чем в прошлом году. Так, сегодня 26 человек отправились в «Строитель» (на вторую смену записалось 17, вакантные места еще есть), а через неделю 10 детей поедут в «Белочку». С 19 июля 20 школьников района смогут отдохнуть в лагере «Березка». Будут работать также Омутнинский центр помощи семье и детям и Светлополянский реабилитационный.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии