ГлавнаяНовостиНачата разработка проектно- сметной документации по укреплению берегов Белохолуницкого пруда
03.07.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1334
Начата разработка проектно- сметной документации по укреплению берегов Белохолуницкого пруда

Ежегодно в бюджете области предусматриваются средства на финансирование проектных работ и работ по капитальному ремонту гидротехнических сооружений. Эта работа ведётся во исполнение поручений по результатам совещания по вопросу о состоянии гидротехнических сооружений, которое состоялось ещё в 2010 г.

В первоочередном порядке средства предоставляются на разработку проектной документации на капитальный ремонт и реконструкцию гидротехнических сооружений, аварии которых могут привести к возникновению чрезвычайной ситуации.

Н.Ю. Белых отметил, что разработка проектной документации за счет средств областного и местного бюджетов позволит обеспечить «задел» для привлечения субсидий из федерального бюджета на капитальный ремонт и реконструкцию аварийных гидротехнических сооружений муниципальной собственности. Благодаря такому решению вопросы привлечения средств федерального бюджета практически сдвинулись с мертвой точки.

Как сообщили в областном департаменте экологии и природопользования, на 2014 год запланирована разработка проектно-сметной документации по укреплению верхового откоса плотины и откосов водоотводящего канала гидроузла Белохолуницкого водохранилища.

Начата разработка проектно-сметной документации и по строительству берегоукрепления водохранилища в г. Белая Холуница с завершением в 2015 году, рассказали в департаменте.

По материалам пресс-центра правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии