ГлавнаяНовостиНачались общественные обсуждения территориальной схемы обращения с отходами
23.06.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 375
Начались общественные обсуждения территориальной схемы обращения с отходами

Министерство охраны окружающей среды Кировской области по 27 июля т. г. проводит корректировку территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с твёрдыми коммунальными.

Изменения связаны с необходимостью актуализации данных по источникам образования ТКО и площадкам их временного накопления сроком до 11 месяцев. Уточняются также данные о планируемом строительстве новых объектов по обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов; оптимальных логистических маршрутах их транспортирования от источников образования до объектов по обработке, утилизации, размещению.

Кроме того, территориальная схема дополнена информацией по обращению с крупногабаритными отходами и объемам образования медицинских отходов.

Любой житель региона может принять участие в общественных обсуждениях на эту тему. Свои предложения и замечания необходимо направить до 13 июля т. г. на адрес электронной почты министерства охраны окружающей среды: depgreen43@mail.ru .

Проект откорректированной территориальной схемы размещён на официальном сайте ведомства в разделе «Открытое министерство», подраздел «Проекты нормативных правовых актов»: https://priroda.kirovreg.ru/open-ministries/normative/projects-of-normative-legal-acts/

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии