ГлавнаяНовостиНачалась инвентаризация лесов
09.10.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1428
Началась инвентаризация лесов

В конце минувшего месяца компания «Вяткаавиа» приступила к проведению аэротаксации лесов Кировской области. Сумма контракта составляет порядка 1 млн. рублей. Работы с использованием самолетов Ан-2 и вертолета Ми-2 будут завершены ориентировочно к ноябрю текущего года.

Аэротаксация в нашем регионе проводится впервые за последние 20 лет и представляет собой инвентаризацию лесного массива на заранее оговоренных участках, позволяет выявить очаги заболеваний древесины, а также фактическую площадь лесонасаждений. 

Полученные сведения могут быть использованы, помимо лесовосстановления, при осуществлении контроля за лесозаготовительными работами в регионе. То есть информация может помочь скорректировать доходы областного бюджета от предоставления в аренду участков для лесодобычи. В настоящее время нередки ситуации, когда в аренду предоставляется участок леса, но информации о том, какой объем древесины можно заготовить на этом участке, нет. В результате предприниматели имеют возможность вывозить больше леса, чем прописано в договоре аренды, не оплачивая излишек.

В рамках заключенного контракта компания «Вяткаавиа» проведет аэротаксацию лесов на территориях Белохолуницкого, Омутнинского, Афанасьевского и Верхнекамского районов.

Надежда Курнакова,

специалист по связям с общественностью

компании «Вяткаавиа».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии