ГлавнаяНовостиНаблюдатели из районов области рассказали о ходе голосования
10.09.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 315
Наблюдатели из районов области рассказали о ходе голосования

Требования законодательства на избирательных участках выполняются.

На выборах-2022 в Кировской области работают 3 583 наблюдателя, наибольшее их число – 1 900 – от Общественной палаты Кировской области. Все они в преддверии Единого дня голосования прошли обучение, получили «Золотой стандарт» для работы (свод правил, который позволяет наблюдателям качественно следить за ходом кампании и предупреждать или выявлять нарушения). 

Общественные наблюдатели, работающие сегодня на избирательных участках в районах Кировской области, рассказали, как проходят выборы. 

В Богородском муниципальном округе за ходом голосования следят 24 наблюдателя от Общественной палаты. 

Ветеран труда Светлана Обухова работает на избирательном участке № 70. 

– Хочу отметить слаженную работу на этом участке. Ровно в 8:00 участковая избирательная комиссия открыла голосование, работают здесь с соблюдением всех требований. Стационарные и переносные ящики для голосования были опломбированы. Бюллетени избирателям выдаются под роспись, как и положено, – поделилась наблюдатель.  

В Советском районе на избирательном участке № 992 за ходом голосования следит Елена Лутошкина, которая курирует всех наблюдателей от Общественной палаты в своем районе. 

– Общественных наблюдателей на территории нашего района – 60, – сообщила Елена Лутошкина. – Я сама не первый год в качестве наблюдателя присутствую на избирательном участке. Второй год подряд наблюдаю за соблюдением процедуры голосования на участке № 992. Нарушений здесь и ранее не допускалось, и в этом году все процедуры соблюдены: урна и ящики для голосования опломбированы, агитационных плакатов в радиусе 50 метров от участка нет. Общественные наблюдатели будут находиться на участках вплоть до их закрытия, а завтра — до окончания подсчета голосов, сменяя друг друга. 

На избирательном участке № 1045 в Унинском районе работает общественный наблюдатель Татьяна Носова. Она обратила внимание на то, что активность избирателей сегодня высокая. 

– Голосование на нашем участке идёт очень активно, организованно, явка жителей хорошая. На 12 часов дня проголосовало 215 человек, это очень неплохо. Нормы все на участке соблюдаются, избирательная комиссия работает слаженно.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии