ГлавнаяНовостиНа Юбилейной – новый асфальт!
18.09.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 644
На Юбилейной – новый асфальт!

Продолжаются работы, связанные с капитальным ремонтом улицы Юбилейной.

Как уже сообщалось, геодезисты выполнили свои задачи еще 8 сентября, тогда же взялись за расчистку обочин, а весь объем работ по фрезерованию проезжей части выполнен практически за день – для этого людям и технике пришлось потрудиться с утра до 22 часов!

Подрядчику ООО «АБЗ-Оричи» (ранее произведены капремонты дорог по ул. Пролетарской, Первомайской, Коммунистической и в районе плотины) предстоит выполнить дорожное покрытие длиной 1040 м в два слоя асфальта: первый, выравнивающий, толщиной 3 см, верхний, защитный, – 4 см.

Первоначальная цена контракта в ходе торгов была снижена с 11 млн. 51 тыс. до 9 млн. 835 тыс. руб. – почти на 11 проц. По условиям контракта не более 10 проц. сэкономленных средств можно потратить на работы, связанные с той же улицей. Так что около 900 тыс. руб. будет направлено на обустройство съездов на прилегающие улицы, прежде всего ул. Советскую (главным образом для удобства учащихся школы искусств), а также к автостанции. К сожалению, заплатить эти деньги за ремонт иных объектов невозможно.

Зато на участок ул. Глазырина длиной около 480 м между ул. Бастракова и объездной дорогой на днях заходит еще один подрядчик – «Вятавтодор». Срок завершения столь же долгожданного ремонта проезжей части на этой улице определен 30 сентября.

Оксана Савельева. Фото Виктора Шитова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии