На праздник пришли сотни жителей и гостей областного центра.

.jpg)
.jpg)
На Театральной площади в Кирове начались масленичные гуляния. Губернатор Кировской области Александр Соколов побывал на открытии праздника. Он поздравил жителей с окончанием зимы и Прощеным воскресеньем. Глава региона отметил, что Масленица – это праздник, который любит вся Россия.
— Этот большой народный российский праздник объединяет всех вне зависимости от места проживания, этнической принадлежности. Масленица гуляет с блинами, хороводами и весенним настроением. Но главное в этом празднике не угощения, а то, что люди вместе. Семьи, друзья, соседи — все вышли проводить зиму. Сегодня – Прощеное воскресенье, когда мы друг у друга просим прощения за прегрешения, вольные и невольные. Простите и вы меня! — сказал Александр Соколов.
Добавим, на Театральной площади в честь народного праздника была организована ярмарка с традиционным масленичным угощением – блинами. На открытие праздника на Театральную площадь пришли несколько сотен кировчан и гостей областного центра.
- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Главная
Карта сайта
Контакты
Комментарии