ГлавнаяНовостиНа средства самообложения граждан
17.02.2023
Рубрика: Новости
Просмотров: 114
На средства самообложения граждан

Давно подмечено, что улицы сельских поселений освещены порой лучше, чем райцентра. И этому есть закономерное объяснение: протяженность деревенских улочек несоизмеримо меньше, а главное – средства самообложения общим решением жителей расходуются в основном на обеспечение уличного освещения. Поэтому и перегоревшие фонари заменяются в сельской местности оперативнее.

Например, в д. Стариковцы Прокопьевского поселения недавно обновили десять светильников. При этом содержание инфраструктуры (дороги, освещение и т. д.) деревни, где осталось с десяток жителей, обходится недешево. Но раз люди не намерены покидать населенный пункт, местная администрация делает все возможное, чтобы они не чувствовали себя ущемленными...

 

В память

о великом

земляке

13 февраля исполнилось 150 лет со дня рождения великого русского баса, солиста ведущих мировых театров, артиста русской оперной сцены Фёдора Шаляпина. Биография певца тесно связана с вятской землей. Он родился в семье крестьянина Вятской губернии, неоднократно посещал родину и с гордостью писал в своих мемуарах: «Я  простой вятский мужик!»

По случаю юбилейной даты в районах Кировской области проходят различные мероприятия, посвященные знаменитому земляку. В Поломской библиотеке-филиале, например, состоялся музыкальный час для взрослых «Великий певец – Фёдор Шаляпин». Присутствующие познакомились с его биографией, просмотрели интересный видеоролик о нем. В исполнении первого русского певца, получившего мировое признание, прозвучали песни «Очи черные», «Вдоль по Питерской», «Эх, дубинушка». А подпевали все собравшиеся!

 

Верны

спортивной

традиции

Традиционный волейбольный турнир, посвящённый памяти выпускника Троицкой школы Юрия Сычёва, погибшего в Чеченской Республике, собрал в этом году шесть команд: двух городских школ, образовательных учреждений п. Подрезчиха, с. Всехсвятского, д. Быданово и конечно же хозяев площадки.

Соревнования вновь прошли при поддержке районного отделения общественной организации «Боевое братство» и администрации Троицкого сельского поселения и отметились накалом страстей и стремлением к победе! По итогам турнира первое место завоевала команда школы им. В.И. Десяткова, второе – сборная Государственной школы, третье – школьники п. Подрезчиха.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии