ГлавнаяНовостиНа реализацию госпрограмм РФ предусмотрено 18 млрд. рублей
03.09.2021
Рубрика: Новости
Просмотров: 306
На реализацию госпрограмм РФ предусмотрено 18 млрд. рублей

Министерство экономического развития Кировской области подвело итоги мониторинга привлечения средств из федерального бюджета при реализации мероприятий государственных программ Российской Федерации за первое полугодие 2021 года.

Всего в этом году в регионе осуществляется 21 госпрограмма, куда региону предусмотрено 18,8 млрд. рублей. Наибольший объем средств федерального бюджета (по состоянию на 1 июля т. г.) запланирован на выполнение работ по госпрограммам «Социальная поддержка граждан» (7,2 млрд. рублей); «Развитие здравоохранения» (2,7 млрд. рублей); «Развитие образования» (2,3 млрд. рублей); «Развитие транспортной системы» (1,2 млрд. рублей) и «Содействие занятости населения» (1 млрд. рублей).

Значительная часть господдержки направлена на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан, ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно, на обеспечение лекарственными препаратами, медицинскими изделиями по рецептам, а также покупку специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов.

Кроме того, средства предусмотрены на создание новых мест в общеобразовательных организациях, содержание дорог федерального и регионального значения и другие мероприятия.

Для выполнения запланированного органами исполнительной власти ведется постоянная и планомерная работа с федеральными министерствами по привлечению средств федерального бюджета.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии