ГлавнаяНовостиНа поддержку АПК выделено 150 миллиардов рублей
06.04.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 366
На поддержку АПК выделено 150 миллиардов рублей

Игорь Васильев принял участие в заседании рабочей группы Госсовета по экономическим вопросам.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев принял участие в заседании рабочей группы Госсовета по экономическим вопросам и противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Заседание провели первый заместитель председателя правительства России Андрей Белоусов и мэр Москвы Сергей Собянин.

Обсуждались актуальные вопросы социально-экономического развития регионов в целях оперативной реализации на местах решений, принятых на федеральном уровне, а также формирования новых предложений по мерам поддержки отраслей экономики и социальной сферы с учетом региональных особенностей.

Сергей Собянин проинформировал членов рабочей группы о реализации программ кредитования промышленности, малого и среднего бизнеса и других отраслей экономики. Мэр Москвы напомнил о принятом 5 апреля президентом России Владимиром Путиным решении о выделении средств на поддержку сельского хозяйства и пищевой промышленности. 

— Президентом было принято решение о выделении более 150 миллиардов рублей на поддержку сельского хозяйства и пищевой промышленности. Это принципиальное решение, которое обеспечит продовольственную безопасность страны, — отметил Сергей Собянин.

Кроме того, на совещании обсуждались дополнительные предложения руководителей субъектов России о поддержке системы здравоохранения, строительства и других отраслей в регионах.

Напомним, в Кировской области вопросы устойчивости развития экономики региона рассматриваются на межведомственной комиссии под руководством губернатора Игоря Васильева. 

– На особом контроле – ситуация с обеспечением лекарственными препаратами: в регионе ежедневно отслеживается их наличие и динамика цен. Под пристальным вниманием и работа систем жизнеобеспечения, промышленных предприятий, сельхозтоваропроизводителей, транспорта, – отмечает глава региона. – Результатом работы комиссии станет план первоочередных действий по обеспечению устойчивого развития Кировской области. 

Добавим, что рабочая группа Государственного Совета по экономическим вопросам и противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) создана в соответствии с распоряжением президента Российской Федерации от 5 марта 2022 года № 58-рп.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии