ГлавнаяНовостиНа энергетических объектах - перемены!
16.07.2021
Рубрика: Новости
Просмотров: 612
На энергетических объектах - перемены!

В Белохолуницком РЭС в разгаре летняя ремонтная кампания.

В список запланированных в ее рамках работ «внедряются» и другие задачи.

Например, ликвидация последствий «урагана», пронесшегося по району 16 июня. Он изначально доставил немало неприятностей почти всем сельским поселениям. Сразу по окончании разгула стихии к работе приступили пять бригад белохолуницких энергетиков. На помощь им пришли специалисты соседних РЭСов: Афанасьева, Омутнинска, а позднее – и Кирса. Ликвидировать обрывы проводов и повреждения ЛЭП пришлось в Дубровке, Троице, Юдино, Ракалове, Быданове, Гурёнках, Всехсвятском, Сырьянах, Прокопье и Климковке, отдельно – в Подрезчихе.

Особенно серьезный ветровал случился в районе д. Быданово, где есть болотистые участки. Деревья здесь вывернуло с корнем. Энергетики сначала ликвидировали три обрыва на быдановском фидере, а затем развернули усиленную работу по обследованию всей ЛЭП и предотвращению возможных обрушений… Аналогичная работа, но в меньшем объеме, проведена и в Ракаловском сельском поселении. Причиной досадных неполадок в энергоснабжении здесь является еще и состояние фидера Б6. Его капремонт запланирован на 2022 год. Кроме того, установлен связной разъединитель между фидерами Б7 и Б9, повысивший надежность электроснабжения д. Гурёнки.

А буквально накануне вмешательства стихии в жизнь района бригада Олега Частикова осуществила технологическое присоединение нового потребителя РЭС: неподалеку от дороги на д. Корюшкино ООО «Меркурий» планирует развернуть новое производство, для чего и потребовалось смонтировать новый участок ВЛ 10 кВ, трансформаторную подстанцию и линию 0,4 кВ, ведущую к будущей промплощадке, в которую в одночасье превратилась некогда заросшая борщевиком территория. Сегодня здесь смонтированы опоры, протянуты провода, что в перспективе означает появление новой «точки роста» с рабочими местами и производством востребованной продукции. Без сомнения, экономике города и района это пойдет только на пользу…

Оксана САВЕЛЬЕВА. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии