Дорожные службы справились с последствиями непогоды на региональных трассах.
С 20 января на дорогах Кировской области сняты все ограничения для проезда большегрузной техники. Дорожные службы обеспечили оперативную очистку региональных трасс. Серьезных аварий на дорогах области не допущено. Об этом сообщают в министерстве транспорта региона.
— Работы по расчистке дорог продолжаются в обычном режиме. На 8:00 часов субботы, 20 января, на региональных дорогах работает 135 единиц специальной техники, также техника работает на федеральных и муниципальных трассах, — сообщают в министерстве транспорта региона.
Так, в Кирове продолжается расчистка городских улиц. Ночью дорожные службы вывозили снег с улиц и тротуаров, проезжую часть и пешеходные зоны подметали, «поджимали» снег на обочинах. Работы ведутся круглосуточно.
Напомним, что убирать снег во дворах обязаны управляющие компании. Именно УК должна расчистить внутридворовой проезд и тротуары во дворе. А вот вывоз снега с придомовой территории не включен в минимальный (стандартный) перечень работ и услуг управляющих компаний. Чтобы УК вывозила снег, собственникам имущества в многоквартирном доме нужно принять общее решение — по просьбе собственников УК включит услугу по вывозу снега из двора в договор управления и установит размер платы с учетом выполнения этой услуги.
Если двор не расчищают от снега, необходимо обратиться в вашу УК. Все контакты написаны в квитанции на оплату коммунальных услуг.

- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии