ГлавнаяНовостиНа благоустройство Кировской области направят порядка миллиарда рублей
07.09.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 291
На благоустройство Кировской области направят порядка миллиарда рублей

Александр Соколов ответил на вопросы кировчан в телеэфире.

Во вторник, 6 сентября, в эфире ГТРК «Вятка» прошла «прямая линия» врио главы Кировской области Александра Соколова. Вопросы на прямую линию поступали по телефону в прямом эфире, а также в социальных сетях. Один из вопросов касался планов по благоустройству.
В 2022 году в Кировской области планируется благоустроить не менее 64 общественных пространств и 72 двора на общую сумму более 589 млн рублей. В следующем 2023 году плановый объем финансирования до недавнего времени составлял чуть более 374 млн рублей, но благодаря решениям федерального правительства по выделению области дополнительных средств на благоустройство, эта сумма уже приближается к миллиарду.
Так, в 2023 году дополнительно будут реализованы проекты «Яранск. Стрелецкая слобода» и «Благоустройство исторической части «купеческого» города Вятские Поляны, а также проект благоустройства «Блокчейн. Сады Белой Холуницы».
- Проект благоустройства Белой Холуницы стал победителем во всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды среди малых городов и городских поселений. На нашей недавней встрече Михаил Владимирович Мишустин высоко его оценил. Председатель правительства России объявил о проведении дополнительного конкурса малых и исторических городов, в котором, надеюсь, примут участие наши муниципалитеты, а мы теперь знаем, как им помочь, — сказал Александр Соколов.
Также к 650-летию Кирова будет благоустроен парк им. Кирова. Планы по ремонту этой территории поддержал председатель правительства России Михаил Мишустин. Городу будет выделено 540 млн на благоустройство территории парка. 

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии