ГлавнаяНовости"Мы должны защищать наши семьи"
26.09.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 345
"Мы должны защищать наши семьи"

В районах Кировской области идет частичная мобилизация по Указу Президента.

В Кировской области продолжается призыв граждан по Указу Президента России о частичной мобилизации.
Накануне, 25 сентября, в город Вольск Саратовской области на обучение и переподготовку были отправлены 200 наших земляков. Сегодня из региона уйдет вторая колонна мобилизованных – порядка 500 человек.
Призыв ведется во всех муниципальных образованиях.

– Мне повестка вчера пришла, сегодня я уже в пункте сбора, как и другие свечинцы, которые призываются вместе со мной, – рассказывает житель Свечи Сергей Корсаков. – Срочную службу в армии я проходил в войсках радиационной, химической и биологической защиты в Пензе. Военно-учётная специальность – водитель. Чувства испытываю смешанные. Но одно знаю точно: долг каждого настоящего мужчины – защитить свою Родину. Дома меня будет ждать моя семья: мама, жена и сын.

26-летний Валерий Югов из Омутнинска делится, что едет по призыву, «как на работу».
– Нормально всё будет. Родину надо защищать, – говорит он. – Россия была, есть и будет!

Об этом же говорит и работник Омутнинского металлургического завода 34-летний
Григорий Репин:
– Что я ощущаю? Патриотические чувства и чувство долга. Едем защищать Родину. Дали сутки на сборы.

Мобилизованные жители Нолинского района на вопросы журналистов отвечают: нам выпала честь быть первыми. Среди них есть и те, кто не так давно завершил срочную службу, и те, кто демобилизовался 15 – 20 лет назад.
Владимир Торопов – известный в Нолинском районе человек: он работает в системе образования, хорошо поёт, и еще несколько дней назад выступал на концерте. А сегодня в числе тех, кто первым встаёт в строй.
– Я выполняю свой долг. Так надо, – сказал Владимир. Дома его ждут жена и маленький ребенок.

Провожают первую колонну защитников и в Вятских Полянах.
Здесь одним из первых по повестке явился в военкомат Максим Чернышев, сотрудник Вятскополянской районной администрации. Провожать его пришли не только родные и близкие, но и коллеги.
– Я ждал повестку и был готов к этому. Я офицер запаса – окончил Казанское танковое училище, так что обязан пойти на службу. Говорят, чиновников не призывают. Я вот призван, и нисколько не жалею. У меня и двоюродный брат тоже призван два дня назад, уже форму надел. Буду командиром стрелковой роты. Но сначала – учения. Мы должны защищать свою Родину, своих близких и родных.

29-летний Иван Ермаков из Красной Поляны тоже отправился в военкомат сразу, как только получил повестку.
– Я служил в войсках связи и автомобильных, – рассказывает Иван. – К призыву был готов, так как новости смотрим постоянно, знаем, какая обстановка. Частичная мобилизация – вынужденная мера, и надо идти всем обязательно, а не бегать от призыва. Всю жизнь прятаться не сможешь. Да и незачем, мы должны защищать наши семьи (у меня сын, 8 лет), чтобы здесь, на нашей земле, были мир и спокойствие.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии