ГлавнаяНовостиМуниципалитетам вдвое увеличат финансирование на ремонт дорог
06.07.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 587
Муниципалитетам вдвое увеличат финансирование на ремонт дорог

Об этом Александр Соколов заявил на встрече с жителями Белой Холуницы.

Напомним, на еженедельной оперативке врио губернатора Кировской области поручил руководителям Белохолуницкого района подготовить подробный отчет о реализации проектов по благоустройству в муниципалитете и попросил жителей райцентра рассказать, как они оценивают проведенные работы.

На встрече с главой региона холуничане обратили внимание на необходимость ремонта дорог, на эти цели в муниципальном бюджете не хватает средств. Александр Соколов сообщил, что со следующего года объем финансирования из регионального дорожного фонда муниципалитетам, будет увеличен как минимум в два раза.

Но определять, что именно ремонтировать, на какие участки прежде всего направлять деньги, вы должны сами, – обратился к общественности глава региона. – Вам здесь жить и вам решать, что в данный момент нужнее.

Также жители позитивно отзываются об изменениях, происходящих в сфере благоустройства общественных территорий. Белая Холуница ежегодно получает средства на реализацию проектов по программе «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году муниципалитет провел капитальный ремонт стадиона на ул. Красноармейской, обновил тротуары на ул. Ленина и пешеходные мосты с лестницами через р. Белую Холуницу и р. Погорелку.
В этом году в городе благоустраивают пляж: здесь появятся спасательная вышка, шезлонги, навесы, кабинки для переодевания, малые архитектурные формы, информационные стенды, канатные комплексы для детей, а также система видеонаблюдения и освещение.

А на ул. Смирнова отремонтируют тротуары, в светильниках уличного освещения заменят лампы на энергосберегающие.

Кроме того, администрация Белой Холуницы направила заявку на всероссийский конкурс лучших проектов комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений. Планируется благоустроить территорию вокруг Белохолуницкого пруда. Также проект включает создание собственного Арбата; многофункционального павильона с торговыми объектами, игровыми элементами и местами отдыха; лодочной станции с причалом; деревянной игровой площадки для детей; универсальной танцплощадки с навесом; установку деревянной лестницы-амфитеатра; организацию прогулочного маршрута вдоль берега; благоустройство площади перед Домом культуры и набережной.

На встрече был поднят также вопрос развития социальной, в частности, спортивной, инфраструктуры. Городские активисты попросили построить в Белой Холунице бассейн, появления которого и дети, и взрослые ждут уже очень давно.
Как сказал Александр Соколов, на ближайшей встрече с руководством «Газпрома» он обсудит вопрос о строительстве в Кировской области двух бассейнов, один из них – в Белой Холунице.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии