ГлавнаяНовости партнеровНаукаМультзональные системы кондиционирования

Мультзональные системы кондиционирования


Наука

На сегодняшний день приобретают все большую известность мультизональные системы кондиционирования. Чаще всего их называют многозональными кондиционерами. Эти кондиционеры представляют собой интеллектуальные и автоматизированные системы центрального кондиционирования. Они дают возможность кондиционирования как нескольких помещений, так и целого здания. Это достигается благодаря подключению к одному общему наружному блоку около шестидесяти внутренних. Мультизональные системы кондиционирования в интернет магазине БТ-Сервис считаются одними из самых экономичных систем (по энергопотреблению). Они работают и на охлаждение, и на обогрев воздуха. Также с их помощью http://bt-service.com.ua/multizonalnye-sistemy/ может быть создан индивидуальный климат в любом помещении.

Но стоит иметь в виду, что не каждая мультизональная система способна и охлаждать, и обогревать помещение одновременно. Такая возможность имеется только у нескольких марок систем кондиционирования (например, VRV и VRF). Одна из первых мультизональных систем была разработана, а затем и запатентована в Японии в 1982 году. Японская компания Daikin зарегистрировала название «Variable Refrigerant Volume» как свою торговую марку. А вот другие компании-производители климатического оборудования создали похожую систему кондиционирования и дали ей название Variable Refrigerant Flow.

Название мультизональных систем в переводе с английского языка означает «переменный объем хладагента». Это название и отличает данную систему кондиционирования от других систем, то есть оно предполагает применение общей системы трубопроводов. Внутренние блоки мультизональных систем имеют терморегулирующий вентиль. Он необходим для регулирования объема поступающего хладагента из системы трубопроводов. Благодаря этому вентилю мультизональные системы способны более ровно и точно поддерживать необходимую температуру.

11.11.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии