ГлавнаяНовостиМосква поддержала проекты Холуницы
07.06.2016
Рубрика: Новости
Просмотров: 1182
Москва поддержала проекты Холуницы

Фонд развития моногородов РФ поддержал проект Кировской области по модернизации экономики Белой Холуницы. В инфраструктуру города и индустриальной зоны будет вложено порядка 280 млн. рублей. В заседании наблюдательного совета приняли участие губернатор Никита Белых и заместитель председателя правительства области Алексей Вершинин.

Напомним, что 10 мая т. г. первый зам. генерального директора Фонда развития моногородов Сергей Карпов во время визита в наш регион подтвердил: заявка Кировской области на софинансирование объектов инфраструктуры, необходимых для реализации инвестпроектов в Белой Холунице, доказала свою обоснованность и будет поддержана Фондом. В заявку включены затраты на реконструкцию (строительство) нескольких объектов райцентра: железобетонного моста, дороги, двух объектов водоотведения и водоснабжения на общую сумму более 280 млн. руб. с долей участия региона около 14 проц.

Кроме того, было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Кировской области с группой предприятий Западно-Уральского машиностроительного концерна (ГП ЗУМК), касающееся реализации на территории моногорода Белая Холуница двух инвестиционных проектов по производству мини-погрузчиков и тяжеловозов на общую сумму 500 млн. руб.

– Реализация проектов ЗУМК направлена на изменение структуры экономики города и синхронизирована с программой модернизации экономик монотерриторий, которая осуществляется при поддержке Фонда развития моногородов, – подчеркнули в областном министерстве экономического развития.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Гость, 09.06.2016

Одна и та же бесконечная песенка.

Гость, 09.06.2016

Надеюсь, что у Телициной все получится. Успехов в многообещающее начинании.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии