ГлавнаяНовостиМощность подстанции в Белой Холунице увеличат в 2022 году
18.01.2021
Рубрика: Новости
Просмотров: 975
Мощность подстанции в Белой Холунице увеличат в 2022 году

По инициативе губернатора работы проведут на три года раньше планируемого срока.

Сегодня, 18 января, губернатор Кировской области Игорь Васильев встретился с главой Белохолуницкого района Татьяной Телициной, которая отчиталась об исполнении протокольных решений по итогам последнего рабочего визита главы региона в этот район. В диалоге также приняли участие первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов, зампред Роман Береснев и министры отрасли энергетики и ЖКХ, финансов и внутренней политики. 

Напомним, в конце прошлого года Игорь Васильев побывал с рабочим визитом в Белохолуницком районе, где осмотрел местные производственные площадки и посетил центр дополнительного образования детей «IT-куб». Также глава региона провел несколько рабочих встреч. Одним из главных вопросов стало сокращение сроков работ по увеличению мощности подстанции 110 кВ в Белой Холунице. 

 Филиал «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» планировал начать разработку проектной документации в 2022 году, а строительно-монтажные работы — в 2024-2025 годах. По инициативе губернатора Игоря Васильева срок всех планируемых работ значительно сократился. 

Как доложили главе региона, уже в конце марта этого года планируется объявить торги на проведение работ, а через год ожидается окончание проектно-изыскательских работ. Летом следующего года планируют начать строительно-монтажные работы, завершение которых ожидают к концу 2022 года, а значит, на три года раньше.

Коснулись на совещании в облправительстве и других тем Белохолуницкого района. Речь шла о выделении дополнительного финансирования для отделки и утепления фасада здания и капитального ремонта кровли центра дополнительного образования детей «IT-куб». Возможность рассмотрят в ближайшее время в региональном минфине. 

 

Кроме того, на совещании обсудили сбор и вывоз отходов в районе в новогодние праздники. По словам Татьяны Телициной, все работы шли в штатном режиме при тесном взаимодействии с правительством области, без нарушений и жалоб со стороны жителей, также как и в 34 других муниципалитетах Кировской области.

Итоговые рабочие встречи по результатам поездок в районы продолжатся на регулярной основе. На очереди в январе — обсуждение исполнения протоколов поездки Игоря Васильева в Вятскополянский район. 

Пресс-центр Правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии