ГлавнаяНовостиМолодейте, сельские дороги!
31.07.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 677
Молодейте, сельские дороги!

Ремонта наконец-то дождались две муниципальные «артерии» – участок на въезде в п. Климковка и грунтовая дорога Иванцево – Полом.

Электронные торги на обновление первого объекта состоялись еще в прошлом году. Речь шла о контракте на сумму 2 млн. руб. Но после перевода трассы Кострома – Киров – Пермь в федеральную собственность и соответственно загруженности подрядчиков, занятых на ее ремонте, планы пришлось отложить до 2018-го.

Правда, и нынче откликнувшееся на предложение муниципалитета ОАО «Вятавтодор» приняло совместное с администрацией района решение заменить асфальт лишь в самых разбитых местах – на съезде с федеральной трассы и въезде в поселок. Работы были проведены в сжатые сроки – за одну неделю. На большее средств, увы, не хватило… Заняться обустройством проблемного участка целиком предполагается в следующем году.

На трассе Иванцево – Полом ситуация иная. Сумма выделенных из дорожного фонда средств оказалась гораздо внушительней – почти 4,4 млн. рублей. Поэтому и проблем с поиском подрядной организации не возникло. Торги выиграло ООО «Кордор», приступившее к выполнению своих обязательств около двух недель назад.

К настоящему времени на дороге практически завершена разработка нагорных канав, очищены кюветы, на участке от асфальтового покрытия до с. Иванцева уложена и «закатана» ПГС. Осталось закончить начатое осветление придорожной полосы – очистку от растительности… Но жители села, курсирующие по маршруту Полом – Белая Холуница, уже свидетельствуют, что благодаря принятым мерам ранее проблемный участок протяженностью около 16 км остается во время дождей ровным, без промоин, что значительно сокращает время в пути.

Теперь и белохолуничанам осталось дождаться запланированного ремонта улиц Юбилейной и Глазырина!

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии