ГлавнаяНовостиМинфин принимает предложения
04.10.2016
Рубрика: Новости
Просмотров: 858
Минфин принимает предложения

В г. Кирове прошёл онлайн-урок по финансовой грамотности для учащихся старших классов школ Кировской области. Его организатором выступило региональное министерство финансов.

Отметим, что очередной вебинар состоялся в рамках нового образовательного цикла по повышению финансовой грамотности населения вятского края на базе Института развития образования.

С приветственным словом к онлайн-аудитории обратилась и. о. заместителя председателя правительства области, министра финансов Кировской области Елена Ковалёва. Она подчеркнула важность воспитания финансовой грамотности и пожелала успехов учащимся в получении необходимых знаний.

– На уроке рассматривалась тема мошенничества с платёжными картами и способы защиты от преступников. Лекторами выступили сотрудники отделения по Кировской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации, – сообщили в министерстве.

К слову, Е. Ковалёва предложила школьникам и учителям направить в министерство финансов список тем, интересных для слушателей открытых уроков. По ним будет сформирована дальнейшая образовательная программа по повышению финансовой грамотности.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии