ГлавнаяНовостиМедобследования в мобильных комплексах
09.04.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 488
Медобследования в мобильных комплексах

В течение четырех дней в БЕЛОХОЛУНИЦКОМ районе проходила выездная акция министерства здравоохранения региона.

Передвижные мобильные медицинские комплексы – маммограф и флюорограф – прибыли из Слободской ЦРБ, которая является межрайонным лечебно-диагностическим центром для Белохолуницкого и Нагорского районов. Они побывали в четырех населенных пунктах – в городе Белая Холуница, селах Полом и Троица и поселке Подрезчиха.

В ходе акции обследовано 1164 человека: 524 жителям района проведено флюорографическое исследование, 640 женщинам сделана маммография. Данные обследований являются доступными и информативными, позволяют своевременно выявить пневмонию, туберкулез, онкологические заболевания грудной клетки и молочных желез.

Сейчас в Кировской области работают семь передвижных мобильных медицинских комплексов. Регион продолжит активную работу по обеспечению граждан доступной медицинской помощью, в частности, своевременными и качественными обследованиями, которые позволят достичь высоких результатов по снижению смертности и увеличению продолжительности жизни населения.

– В 2019 году в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» для районов будет закуплено 15 новых передвижных медицинских комплексов, – сообщил первый заместитель председателя правительства Дмитрий Курдюмов.

Отметим, что график работы передвижных медицинских мобильных комплексов в районах области публикуется на сайте министерства здравоохранения: medkirov.ru.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии