ГлавнаяНовостиМечты сбылись на "Розе ветров"!
09.04.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 561
Мечты сбылись на "Розе ветров"!

Когда в ноябре прошлого года театральная студия «Дебют» Белохолуницкого ДК получила на отборочном фестивале «Роза ветров», прошедшем в г. Сарапуле, приглашение на фестиваль в Сочи, это казалось несбыточной мечтой. Уж слишком много препятствий: далекое расстояние, долгая отлучка из дома, необходимость в больших средствах… Но если очень сильно захотеть – мечты сбываются!

Мы все-таки побывали на фестивале «Роза ветров», который состоялся в конце марта в пансионате «Аквалоо» на берегу Чёрного моря! Пять разновозрастных актеров студии «Дебют», которым предстояло выступить в номинации «Художественное слово». На несколько дней мы буквально перенеслись в другое время года, насладились созерцанием зелени и цветов, прекрасным морем! Но главное – вновь встретились с единомышленниками и познакомились с интересными театральными коллективами со всей страны, от Томска до Краснодара.

Особую радость конечно же доставили общение с замечательными театральными педагогами и режиссерами, очень внимательными к каждому ребенку, и их компетентная оценка результатов работы детей. Все пять участников из Белой Холуницы награждены дипломами! Звания дипломантов фестиваля получили Иван Сельцов, Мария Порошина и Анастасия Русских. Лауреатом III премии стала самая младшая наша конкурсантка Кира Минахматова. А самой высокой награды – Диплома лауреата I премии – удостоен Артём Шутов!

Благодарим за помощь в организации поездки управление культуры района и родной Белохолуницкий ДК. Форменные футболки для студийцев смогли заказать благодаря поддержке О.В. Черезова и А.Ю. Шабанова. Эскиз логотипа разработали актер студии Виталий Черных со своим отцом Эдуардом Владимировичем. Это так здорово, когда у театра есть друзья и помощники, благодаря которым у детей появляются новые возможности для развития!

Елена Огнёва, режиссер театральной студии «Дебют».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии