ГлавнаяНовостиМечта становится реальностью
21.04.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 569
Мечта становится реальностью

По результатам конкурса определена подрядная организация, которая разработает проектную документацию распределительного газопровода в г. БЕЛАЯ ХОЛУНИЦА. Об этом сообщили в управлении по газификации и инженерной инфраструктуре, подведомственном министерству энергетики и ЖКХ Кировской области.

– Это позволит приступить к строительству важного для города объекта, где планируется газифицировать около 4000 домовладений и квартир. Протяжённость распределительного газопровода составит более 160 км, – пояснили в министерстве.

Заключение государственного контракта с победителем намечено на 24 апреля. Срок окончания работ в соответствии с документом – 30 ноября т. г.

– В 2020 году на газификацию Кировской области запланировано 300,2 млн. руб., из которых 46,9 млн. – средства федерального бюджета в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». 253,29 млн. руб. выделены из областного бюджета, – рассказал заместитель председателя правительства Кировской области Александр Царегородцев.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии