ГлавнаяНовостиМастер-класс по ухе и… задору!
13.06.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 880
Мастер-класс по ухе и… задору!

Вот уже нескольких лет в конце мая ветераны неизменно собираются на берегу пруда на традиционную уху. И пусть погода не радовала, она не помешала сорока пяти умудренным жизнью белохолуничанам обеспечить себе приятное общение и отличное настроение!

Как повелось, администрация города снабдила активистов рыбой, а компания «Инвестцентр» угостила не только пирогами, но и… мастер-классом по скандинавской ходьбе! Сварить же уху на костерке, провести спортивные мероприятия и веселые конкурсы – это уже ветеранские задачи.

Наши повара В.Н. Смирнов, С.Н. Коробейников, В.В. Попова с помощниками с шести утра начали колдовать над костром и главным блюдом, чтобы к 10.00 быть на общем построении. Затем пришел черед спортивных игр, в которых, разумеется, не так важна победа, как дружеское общение. Тренер А.М. Шуплецов, как всегда, оказался на высоте – придумал новые интересные испытания! А, нагуляв аппетит, все устремились к столу, где уже ждала горячая ароматная уха, пышные пироги и другая снедь, принесенная участниками.

Заиграла гармошка, зазвенели песни и частушки – у наших девчат такие сильные и чистые голоса, что поневоле заслушаешься! Кто-то пошёл в пляс, другие присоединились к тренеру по скандинавской ходьбе.

В этом году на холуницкой ухе побывали жители Глазова и Сочи – они приехали к родным и были приглашены на наше мероприятие. Гости рассказали, что и у них проводятся подобные встречи, только у нас, им показалось, намного веселее и интереснее. Так что, получается, белохолуничане провели свой мастер-класс – по ухе и активному отдыху! Спасибо всем!

Светлана Юдина, председатель

районного совета ветеранов.

ото Галины Колчиной.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии