Уже несколько лет Кировский центр развития и образования «Одаренные дети Вятки» проводит для школьников «Олимпийский марафон». В этом году для участия были приглашены не только ребята из школ г. Кирова, но и из районов области. Не оставили без внимания это мероприятие учащиеся ГОУ СОШ с УИОП города Белая Холуница.
Непростые задания подготовили организаторы для конкурсантов: «математический забег», «времен связующая нить» (на знание истории и русского языка), «отчего и почему» (вопросы по физике и географии), «лабиринты открытий», «государственные символы России».
Команда нашей школы в составе 17 учеников выступила более чем убедительно. Анна СОРОКОЖЕРДЬЕВА, ученица 10-а класса, стала победителем среди десятиклассников области, награждена Почетным дипломом, а также единственная из всех участников марафона отмечена бесплатной поездкой в Москву. В настоящее время Аня является членом сборной команды Кировской области и в конце января примет участие в Московском интеллектуальном «Олимпийском марафоне».
Хорошо показали себя другие наши школьники. Так, Юлия Нечаева награждена Дипломом за третье место, Юлия Воронова заняла четвертую строчку. Неплохие результаты продемонстрировали Евгения Копысова, Софья Быданова, Инна Ушакова, Дмитрий Симонов и Софья Соболева, все они удостоены благодарностей. За оригинальное решение отдельных заданий отмечены Дарья Захваткина, Дмитрий Кошурников, Наталья Катаргина и Филипп Слудников. А в целом команда 8 – 10 классов завоевала второе место в городском интеллектуальном «Олимпийском марафоне».
Галина Шарыгина, учитель математики ГОУ СОШ с УИОП.


- 17.03.2023 Как кризис нас встряхнул... и укрепил
- 10.03.2023 Идеальный образ с экранов и страниц…
- 17.02.2023 Под белым флагом или вопреки?
- 10.02.2023 Чтобы книга учила и воспитывала…
- 03.02.2023 Проблема отцов и детей...
- 27.01.2023 Вывески для полиглотов?
- 20.01.2023 Да здравствует студенчество!
- 13.01.2023 Спросил газетчика читатель…
Комментарии