ГлавнаяНовостиЛюбовь к профессии отмечена высокой наградой
21.10.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 149
Любовь к профессии отмечена высокой наградой

Воспитателю городского детского сада «Теремок» Ларисе Ивановне Юдиной вручен почетный знак «Педагогическая слава».

Награды удостаиваются лучшие педагогические работники Кировской области, внесшие значительный вклад в развитие отрасли и получившие широкое общественное признание.

В системе дошкольного образования района Лариса Ивановна работает уже 41(!) год, имеет звание «Ветеран труда». После окончания Слободского педучилища по специальности «воспитатель – музыкальный руководитель» попала по распределению в детсад «Буратино», что был в д. Великое Поле. И детям, и родителям ребятишек добрая, улыбчивая и творческая наставница сразу пришлась по душе!

После закрытия дошкольного учреждения Л.И. Юдина некоторое время преподавала изобразительное искусство в первой городской школе. А в 1995 году, что называется, вернулась в профессию, поступив на работу в детсад № 6 «Теремок», где и трудится по сей день.

Какие только проекты ни воплощала она вместе с воспитанниками! Среди них – «Я познаю мир» (по изучению окружающей среды через ближнее и дальнее окружение); «Здоровый образ жизни», «Финансовая грамотность» и др. Пригодилось, конечно, и музыкальное образование, ведь воспитатель, если потребуется, берет на себя и организацию музыкальных занятий для дошкольников.

Но особая страсть Ларисы Ивановны – рукоделие! В ее группах создан настоящий «оазис» из всевозможных поделок, открыты «кукольные магазины», для «функционирования» которых педагог вместе с воспитанниками шьет и вяжет наряды.

А сколько слов благодарности адресуют Ларисе Ивановне родители за то, что она в игровой форме расширяет кругозор детей. Воспитатель же просто любит свою работу и говорит: «Мне с ребятами интересно!»

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии